Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR

Original Transceiver-Module

  • Warenkorb ist noch leer

Juniper 1000Base-LX SFP Transceiver Module, 740-031850

  • Hersteller Juniper
  • Teilenummer: SFP-1GE-LX
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

135,08€

SFP-1GE-LX - Original Juniper 1000Base-LX SFP-Transceiver-Modul, 740-031850

Overview & Specifications

  • Product Number: SFP-1GE-LX
  • Product Name: GE SFP LX Plug In, Module
  • Part Number: 740-031850
  • Speed: Gigabit Ethernet
  • Transceiver Type: SFP
  • Product Type: Optical Transceiver
  • Connector: Duplex LC
  • Monitoring Available: Yes
  • Digital Optical Monitoring: Yes
  • Standard: 1000BASE-LX
  • Standards compliance (Ethernet/OTN Standard, for e.g. 100GBASE-LR4): 1000BASE-LX
  • MSA compliance (SFF, for e.g. SFF-8665): INF-8074i
  • Optic Type (Commercial Vs Service Provider Grade): Commercial
  • Digital Diagnostic Monitoring
    • Tx Power
    • Rx Power
    • Tx Bias Current
    • Case Temperature
    • Power Supply Voltage
  • NEBs (Yes or No): Yes
  • Signaling rate, each lane: 1.25Gbps
  • Transmitter fibers: Dual
  • Transmitter wavelengths (range): 1270 nm to 1355nm
  • Receive lane wavelengths (range): 1270 nm to 1355 nm
  • Transmitter output power, each lane (minimum): –9.5 dBm
  • Sendeleistung, jede Spur (maximal): –3 dBm
  • Eingangsleistung des Empfängers, jede Spur (Minimum): –19 dBm
  • Eingangsleistung des Empfängers, jede Spur (maximal): -3 dBm
  • Stressed Receiver Sensitivity (OMA) pro Spur (maximal): -14,4 dBm
  • Betriebstemperatur (Bereich): –5° C bis 70° C
  • Lagertemperatur: –40° C bis 85° C
  • Typisches Gewicht und Abmessungen
    • Gewicht: 0,15 kg
    • Höhe: 8,55 mm
    • Breite: 13,55 mm
    • Tiefe: 57,5 ​​mm

Verkabelung

KabelartKerngröße/MantelEffektive modale BandbreiteDistanz
SMF
9 µm
-
10 km
MMF
62,5 µm
500 MHz x km
550 m²
MMF
50 µm
500 MHz x km
550 m²

Weitere Spezifikationen zu diesem Juniper SFP-1GE-LX finden Sie auf der folgenden Juniper-Website.
https://apps.juniper.net/hct/model/?component=SFP-1GE-LX

 

Dieses SFP-1GE-LX ist 100% echtes Juniper Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Juniper-Geräten geben. Und der Juniper 1000Base-LX SFP Transceiver Module, 740-031850 ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut