Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR

Original Transceiver-Module

  • Warenkorb ist noch leer

Intel X520 10GbE Single SFP+ SR Ethernet Converged Network Adapter

  • Hersteller Intel
  • Teilenummer: X520-SR1
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

77,93€

Intel® Ethernet Server Adapters X520 Dual- and Single-Port 10 Gigabit SFP+ Ethernet Server Adapters Provide Ultimate Flexibility and Scalability in Virtual and Unified Storage Environments.

Intel’s family of Intel® Ethernet Server Adapters X520 with SFP+ connectivity are the most flexible and scalable Ethernet adapters for today’s demanding data center environments. Data center networks are being pushed to their limits. The escalating deployments of servers with multi-core processors and demanding applications such as high performance computing (HPC), database clusters, and video-on-demand are driving the need for 10 Gigabit connections. Customers require flexible and scalable I/O solutions to meet the rigorous requirements of running mission-critical applications in virtualized and unified storage environments. Powered by Intel’s third-generation 10 GbE network controller, the Intel® Ethernet 82599 10 Gigabit Ethernet Controller, the X520 server adapter family addresses the demanding needs of the next-generation data center by providing unmatched features for virtualization, flexibility for LAN and SAN networking, and proven, reliable performance.

Grundlagen
  • Produkt-P/N: X520-SR1
  • Produktkollektion: Netzwerkadapter der Serie 500 (bis zu 10 GbE)
  • Startdatum: Q3'09
  • Vertikales Segment: Server
  • Kabelmedium: Glasfaser
  • Verkabelungstyp: MMF bis 300m
  • Halterungshöhe: Niedriges Profil und volle Höhe
  • Produkt-Bestellcode: E10G41BFSR

Netzwerkspezifikationen
  • Portkonfiguration: Single
  • Datenrate pro Port: 10/1GbE
  • Intel® Virtualisierungstechnik für Konnektivität (VT-c): Ja
  • Geschwindigkeit & Slotbreite: 5.0 GT/s, x8 Lane
  • Controller: Intel® 82599 10-Gigabit-Ethernet-Controller

Packungsspezifikationen
  • Systemschnittstellentyp: PCIe v2.0 (5,0 GT/s)

Intel® Virtualisierungstechnik für Konnektivität
  • On-Chip-QoS und Traffic-Management: Ja
  • Flexible Portpartitionierung: Ja
  • Warteschlangen für virtuelle Maschinen (VMDq): Ja
  • PCI-SIG* SR-IOV-fähig: Ja

Fortgeschrittene Technologien
  • iWARP/RDMA: Nein
  • Intel® Data Direct I/O-Technik: Ja
  • Intelligente Auslagerungen: Ja
  • Speicher über Ethernet: iSCSI, FCoE, NFS

Weitere Spezifikationen von X520-SR1 finden Sie auf der folgenden Intel-Website.
https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/39773/intel-ethernet-converged-network-adapter-x520sr1/specifications.html

 

Dieses X520-SR1 ist 100% echtes Intel Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Intel-Geräten geben. Und der Intel X520 10GbE Single SFP+ SR Ethernet Converged Network Adapter ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut