Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR

Original Transceiver-Module

  • Warenkorb ist noch leer

II-VI Finisar 40GBASE-LR4 10km Gen3 QSFP+ Optical Transceiver

  • Hersteller Finisar
  • Teilenummer: FTL4C1QE3C
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

810,50€

FTL4C1QE3C - Original II-VI Finisar 40GBASE-LR4 10km Gen3 QSFP+ Optischer Transceiver
The II-VI Finisar FTL4C1QE3C QSFP+ transceiver modules are designed for use in 40 Gigabit Ethernet links over single mode fiber. They are compliant with the QSFP+ MSA and IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4. Digital diagnostics functions are available via an I2C interface, as specified by the QSFP+ MSA. The optical transceiver is RoHS compliant as described in Application Note AN-2038.

Features
  • Hot-pluggable QSFP+ form factor
  • Supports 41.2 Gb/s aggregate bit rates
  • Power dissipation < 3.5W
  • RoHS-6 compliant
  • Commercial case temperature range 0°C to 70°C
  • Single 3.3V power supply
  • Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)
  • Uncooled 4x10Gb/s CWDM transmitter
  • XLPPI electrical interface
  • Duplex LC receptacles
  • Built-in digital diagnostic functions, including Tx/Rx power monitoring

Applications
  • 40GBASE-LR4 40G Ethernet

FTL4C1QE3C
  • E: 40GBASE-LR4 compliant optical interface
  • 1: Third generation product 
  • C: Commercial temperature rate

Specifications
  • Datenrate (max): 41,2 Gb/s
  • Anschluss: Duplex LC
  • Wellenlänge: 1310 nm Band
  • Entfernung: 10km
  • Diagnose: Digital
  • Sender: CWDM
  • Empfänger: PIN
  • Spannungsversorgung: 3.3V
  • Temperatur am unteren Ende des Gehäuses: 0°C
  • High-End-Gehäusetemperatur: 70°C
  • Protokoll: 40G Ethernet-kompatibel

 

Dieses FTL4C1QE3C ist 100% echtes Finisar Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Finisar-Geräten geben. Und der II-VI Finisar 40GBASE-LR4 10km Gen3 QSFP+ Optical Transceiver ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut