Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR

Original Transceiver-Module

  • Warenkorb ist noch leer

Finisar FTL4C1QE2C 40GBASE-LR4 10km Gen2 QSFP+ Optischer Transceiver

  • Hersteller Finisar
  • Teilenummer: FTL4C1QE2C
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

571,51€

FTL4C1QE2C QSFP+ Transceiver-Module sind für den Einsatz in 40-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Singlemode-Glasfaser ausgelegt. Sie sind mit QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 kompatibel. Digitale Diagnosefunktionen stehen über eine I2C-Schnittstelle zur Verfügung, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert. Der optische Transceiver ist RoHS-konform, wie in Application Note AN-2038 beschrieben.

Merkmale
  • Hot-Plug-fähiger QSFP+-Formfaktor
  • Unterstützt aggregierte Bitraten von 41,2 Gb/s
  • Verlustleistung < 3,5 W
  • RoHS-konform
  • Kommerzieller Temperaturbereich 0 °C bis 70 °C
  • Einzelnes 3,3-V-Netzteil
  • Maximale Verbindungslänge von 10 km auf Singlemode-Glasfaser (SMF)
  • Ungekühlter 4x10Gb/s CWDM-Sender
  • Elektrische XLPPI-Schnittstelle
  • Duplex-LC-Buchsen
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktionen, einschließlich Tx/Rx-Leistungsüberwachung

Anwendungen
  • 40GBASE-LR4 40G Ethernet

Spezifikationen
  • Entfernung: 10 km
  • Datenrate (max): 41,2 Gb/s
  • Protokoll: 40G Ethernet-kompatibel
  • Niedrige Gehäusetemperatur (°C): 0
  • High-End-Gehäusetemperatur (°C): 70
  • Diagnose: N/A
  • Sender: 4x DFB-Laser
  • Empfänger: PIN
  • Spannungsversorgung: 3.3
  • Anschluss: LC
  • Wellenlänge: 1310 nm Band

 

Dieses FTL4C1QE2C ist 100% echtes Finisar Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Finisar-Geräten geben. Und der Finisar FTL4C1QE2C 40GBASE-LR4 10km Gen2 QSFP+ Optischer Transceiver ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut