Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR

Original Transceiver-Module

  • Warenkorb ist noch leer

Intel Ethernet SFP+ Optisches Transceiver-Modul, 10GBASE-SR 10 GbE/1000BASE-SX 1 GbE

  • Hersteller Intel
  • Teilenummer: E10GSFPSR
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

62,35€

E10GSFPSR – Original Intel Ethernet SFP+ Optisches Transceiver-Modul, 10GBASE-SR 10GbE / 1000BASE-SX 1GbE, E10GSFPSR
Für Kunden, die nach Ethernet-Verbindungen über 15 Meter suchen, kann Intel Ethernet SFP+ Optics die Reichweite auf 300 Meter oder mehr erweitern. Diese optischen Module unterstützen sowohl kurze als auch große Entfernungen mit 10-Gigabit-Intel-Ethernet-Netzwerkadaptern. 

Die durch Reichweite und Reichweite bereitgestellte Flexibilität ermöglicht es Kunden, Netzwerkkonfigurationen zu erstellen, die den Anforderungen ihrer Rechenzentrumsumgebung am besten entsprechen. Weitere Installationsvorteile sind: Kleinere physische Abmessungen, weniger Stromverbrauch, engerer Biegeradius, geringeres Gewicht und eine größere Reichweite im Vergleich zu Kupfermedienoptionen. 

Fiber optics are also more immune to harsh environmental factors. The light used for data transmission does not carry an electrical current so it cannot be impacted by electrical transmissions or radio frequency interference. And, light has a superior signal strength that is near impervious to unwanted network taps.

10 Gigabit Intel Ethernet Network Adapters with SFP+ connectivity are also the most scalable – providing more secure connections for virtualization, flexibility for LAN and SAN networking, and proven reliable performance. Other use cases include connecting servers to End of Row (EoR) and Top of Rack (ToR) switches.

Key Features
  • Hot-pluggable SFP+ MSA compliant module
  • SR and LR support 1GbE and 10GbE
  • SRX (extended temperature) supports 10GbE only
  • Duplex LC connector
  • Built-in digital diagnostic functions
  • RoHS-6 compliant (lead-free)

Specifications
  • Product Code: E10GSFPSR
  • Intel Order Numbers
    • Retail: 903239
    • OEM Generic: 909923
  • Module Form Factor: SFP+
  • Network Standards Physical Layer Interface: 
    • 1000BASE-SX 1GbE
    • 10GBASE-SR 10GbE
  • SFP+ Module Specifications
    • Electrical interface: SFF-8431 Rev 4.1
    • I2C Register interface: SFF-8472 Rev 10.4
    • Mechanical: SFF-8432 Rev 5.0
  • Transmission rate: 10Gb/s, 1Gb/s
  • Connector type: LC
  • Optical fiber type: MMF
  • Optical Wave Length: 850nm
  • Maximum Supported Distance 
    • 0M1 62.5um 160 MHz-km: 220m @ 1Gb/s, 26m @ 10Gb/s
    • 0M1 62.5um 200 MHz-km: 275m @ 1Gb/s, 33m @ 10Gb/s
    • 0M2 50um 400 MHz-km: 500m @ 1Gb/s, 66m @ 10Gb/s
    • 0M2 50um 500 MHz-km: 550m @ 1Gb/s, 82m @ 10Gb/s
    • 0M3 50um 2000 MHz-km: >550m @ 1Gb/s, 300m @ 10Gb/s
  • Case Operating Temperature: 0 to 70 °C
  • Storage Temperature: -40 to 85 °C

Note
  • Other brands of SFP+ optical modules will not work with the Intel Ethernet Converged Network Adapter X520 Series. 
  • Wenn zwei SFP+-Geräte der Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-Serie Rücken an Rücken verbunden sind, sollten sie mit derselben Geschwindigkeits-/Duplex-Einstellung konfiguriert werden. Die Ergebnisse können variieren, wenn die Geschwindigkeitseinstellungen gemischt werden.

Weitere Spezifikationen dieses E10GSFPSR finden Sie auf der unten stehenden Intel-Website.
https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/50680/intel-ethernet-sfp-sr-optics/specifications.html

 

Dieses E10GSFPSR ist 100% echtes Intel Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Intel-Geräten geben. Und der Intel Ethernet SFP+ Optisches Transceiver-Modul, 10GBASE-SR 10 GbE/1000BASE-SX 1 GbE ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut